Категории товара



15.04.2015

Riello представила новую систему ИБП для дата-центров

модульное устройство под названием Multi Power UPSИтальянский поставщик вспомогательного оборудования для дата-центров Riello UPS Ltd вывел на рынок новейший источник бесперебойного питания (ИБП) для серверных ферм. Устройство под названием Multi Power UPS является модульным. Это трехфазная система ИБП с двойным преобразованием. Источник бесперебойного питания способен обеспечивать плотности мощности на уровне до 400 кВт на квадратный метр, что делает его идеальным вариантом для установки в дата-центрах, машзалы которых оптимизированы с учетом особенностей сверхсовременных серверов с высокой плотностью размещения комплектующих.

«Инфраструктура современного дата-центра должна обеспечить не только постоянную доступность вычислительных мощностей, но также способствовать выполнению ряда других задач вроде сокращения углеродного следа и повышения рентабельности бизнеса. Руководство компании Riello UPS Ltd взяло эту концепцию на вооружение и сделало своей миссией разработку уникальной модульной системы ИБП, которая идеально подходит для повышения энергоэффективности и минимизации углеродного следа современного дата-центр, обеспечивая при этом максимальную надежность «, сказал генеральный менеджер Riello UPS Ltd Лео Крейг.

Это заявление было сделано топ-менеджером на выставке-конференции Datacenter World 2015, которая недавно проводилась в Лондоне.

Каждый модуль Multi Power UPS может самостоятельно поддерживать работоспособность IT-нагрузки до 42 киловатт. До 28 модулей с возможностью горячей замены могут быть использованы в одной системе ИБП, при этом комбинированный уровень IT-нагрузки может достигать впечатляющих 1176 киловатт.

Инженеры Riello UPS Ltd утверждают, что новейшая система ИБП итальянской компании может поддерживать КПД на уровне до 96,5 процента в режиме онлайн даже при низких нагрузках (вплоть до 20 процентов). Это устройств имеет многоцветный дисплей с поддержкой сенсорного ввода. Дисплей находится на передней части ИБП. С его помощью операторы ЦОД могут мгновенно оценить состояние модулей ИБП и батарей. Контроль системы децентрализованный, так что даже при поломке экрана система продолжит работать в обычном режиме.

«Мы разработали некоторые компоненты «с нуля», чтобы обеспечить самый высокий уровень эксплуатационной надежности продукта, который будет защищать критическую важную IT-нагрузку и критически важные бизнес-приложения. Система ИБП Multi Power UPS является одним из наиболее передовых наших продуктов. Мы уверены, что это одно из самых инновационных и экологически устойчивых модульных решений в своем классе из числа доступных на рынке в настоящее время «, пояснил Крейг, добавив, что модульный подход к развертыванию системы ИБП делает резервирование на уровне N + 2 более доступным.


Возврат к списку