Категории товара



Герметичные кислотные аккумуляторы серий GP, GPL, HR.


Свинцово кислотные аккумуляторы общего применения

Аккумуляторы серии GP (General Purpose) – это герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы общего применения, изготавливаются по технологии AGM. Аккумуляторы GP не требуют обслуживания, могут использоваться в любом положении, что и делает их удобными в применении ИБП, средствах связи, детских игрушках, электротранспорте и т.д. Аккумуляторы этой серии имеют срок службы 5 лет.

Аккумуляторы серии GPL (General Purpose Longlife) - это герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы общего применения с увеличенным сроком службы за счет увеличения количества свинца в аккумуляторах. Серия GPL также как и серия GP может применяться в ИБП, средствах связи, детских игрушках, электротранспорте и т.д. Срок службы таких аккумуляторов 10 лет.

Аккумуляторы серии HR (High Rate) – это герметичные свинцово-кислотные аккумуляторы, оптимизированные под разряды большой мощности. Например, если аккумуляторы серии GP могут обеспечить бесперебойным питанием 10 минут, то батарея HR может дать 13 минут. Могут использоваться в любом положении, не требуют обслуживания. Срок службы таких аккумуляторов 5 лет.

AGM (Absorbent Glass Mat) – у аккумуляторов, изготовленных по этой технологии, не течет электролит. Электролит находится в связанном состоянии и впитан в стекловолоконную матрицу. Весь электролит находиться в пространстве между пластинами, а стекловолокно не дает ему растекаться.

Конструкция аккумуляторов AGM обеспечивает высокие значения мощности разряда в расчете на единицу объема. Данный факт определяется типом применяемых пластин, их плотной упаковкой и относительно малым количеством электролита. Указанная особенность аккумуляторов AGM позволяет компоновать мощные батарейные системы в условиях ограниченного пространства, что является особенно актуальным при оснащении систем бесперебойного питания переменного тока UPS.







Возврат к списку