Категории товара



Почему нужно покупать качественный стабилизатор?

Сравнив цены на стабилизаторы можно легко прийти в замешательство. Китайских много – они дешевые, российских - меньше, а стоят они в 3-4 раза дороже.

Каждый, кто сталкивается с проблемой покупки стабилизатора, задает себе вопрос: а стоит ли столько платить, разве дешевый стабилизатор не справится? И гарантия у него есть, и продают их во всех магазинах. Тем более это не телевизор, не станок, а просто оборудование для их нормальной работы.

Итак, у вас коттедж, дом, дача, завод, производство – все равно. Вы хотите защитить свою технику, и решили, что «китайца» вполне достаточно. Что вы получаете вместе с таким стабилизатором?

Пока напряжения 220 В, - все работает, проблем нет. Как только в сети появляются перепады напряжения – некачественный стабилизатор перестает защищать всю вашу технику, так как при скачках напряжения его рабочая мощность падает примерно на 60%. То есть для защиты 10 кВА вам нужен стабилизатор примерно на 20-25 кВА. Не очень здорово, согласны?

Что еще может доставить вам проблемы? Грозовой разряд попадает в сеть - в результате вся техника, которая была подключена к сети, горит от перенапряжения. Тоже самое происходит при аварии в сети. Китайский стабилизатор тут бессилен.

И, по поводу года гарантии вы уже наверное поняли, что в лучшем случае через год вы купите новый стабилизатор, в худшем – новый комплект техники.

Дешевый стабилизатор – это экономия на качестве, а значит на всех основных характеристиках, ради которых стабилизатор покупается.

Стоимость качественного стабилизатора складывается из следующих моментов:

  1. Качественный стабилизатор работает 12-15 лет, гарантия на него 2-3 года.
  2. Стабилизатор работает на полной заявленной мощности во всем диапазоне входных напряжений. Выбирая стабилизатор на 10 кВа, вы точно знаете, что можете подключить все 10 кВА, и стабилизатор будет работать в нормальном режиме.
  3. Качественный стабилизатор защитит технику и оборудование от аварий и помех сети, от грозовых разрядов, выдерживает перегрузки до 1000%.
  4. Стабилизаторы, разработанные с учетом российских сетей (например, Сатурн, Каскад), работают с 10-ти кратными пусковыми токами (что необходимо при подключении к электродвигателю).

Выбрав надежный стабилизатор, вам не придется тратить время и нервы на обмен и ремонт стабилизатора. Вы будете уверены, что «220» на дисплее стабилизатора – это не просто неизменяемая цифра, занесенная в память устройства, а реальное значение напряжения.


Полигон Штиль

Возврат к списку