Категории товара



Принцип работы ЛИА

В производстве литий-ионных аккумуляторов используется наноструктурированный катодный материал литий-железо-фосфат (LiFePO4). Применение данного материала позволяет достичь высокой плотности энергии аккумулятора, энерго-эффективности, широкого рабочего диапазона температур, длительного срока эксплуатации, экологичности и безопасности. Аккумуляторы предназначены для всех видов электротранспорта и промышленных источников бесперебойного питания.

Зарядка аккумулятора.
В процессе зарядки аккумулятора катионы лития, которые обладают наивысшим отрицательным потенциалом по сравнению с любыми другими металлами (-3,045 В относительно стандартного водородного электрода) и наименьшим размером иона, перемещаются и эффективно обратимо интеркалируют в материал анода.

Зарядка аккумулятора

Разрядка аккумулятора.
Благодаря наноструктуре материала катода в процессе разрядки аккумулятора ионы лития способны обратимо эффективно интеркалировать в кристаллическую решетку данного диэлектрика на глубину до 50 нм. Такая структура катода обеспечивает высокую эффективность аккумулятора и более 3000 циклов зарядки-разрядки (DOD 80%).

Разрядка аккумулятора


Возврат к списку